Конкурс "В объективе осень"

ПОЛОЖЕНИЕ

О муниципальном дистанционном творческом конкурсе-выставке  для детей с ОВЗ «В объективе осень»

1.Общее положение

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок  проведения муниципального дистанционного творческого конкурса-выставки  для детей с ОВЗ «В объективе осень»(далее конкурс-выставка);

1.2.Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормативными документами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области;

1.3. Общее руководство проведением дистанционного конкурса-выставки осуществляет Управление образования Артемовского городского округа и МБОУ «СОШ№18» Центр помощи детям, имеющим трудности в освоении основных образовательных программ.

1.4. Непосредственная организация и проведение дистанционного конкурса-выставки возлагается на МБОУ «СОШ№18» Центр помощи детям, имеющим трудности в освоении основных образовательных программ;

2.Цель и задачи конкурса:

2.1 Целью проведения конкурса-выставки является предоставление возможности творческой реализации личности.

2.2.Задачи:

- творческая реабилитация детей с ОВЗ средствами изодеятельности и фотодеятельности;

-активизация сенсорных и мыслительных процессов средствами декоративного рисования;

-представление видения окружающего мира глазами детей через фотообъектив;

-популяризация искусство фотографии в школьной среде;

3. Сроки и место проведения

3.1. Конкурс-выставка проводится дистанционно на официальном сайте учреждения с 11.10.2021 г. – 15.10.2021г   https://mshkola18.edusite.ru/

4. Условия участия в Конкурсе-выставке:

4.1. В конкурсе принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся и воспитанники  муниципальных образовательных учреждений Артемовского городского округа различных типов и видов в следующих возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет (обучающие 1-9 классов);

4.2.На выставку принимаются только авторские работы, не более 1 от участника;

4.3. Заявка (Приложение 2) отправляются на электронную почту организатора конкурса o100yv@mail.ru  до 10.10.2021г.

4.4. Конкурсные работы отправляются на электронную почту МБОУ «СОШ № 18»:  shkola18@mail.ru  до  10.10.2021

5.Требования к предъявляемым работам:

5.1. На конкурс-выставку принимаются авторские работы изобразительного искусства и  фотографии. Работы должны соответствовать тематике конкурса.

Техника выполнения работ – по выбору автора;

не более 1 от участника;

5.2. Прием творческих работ проводится в электронном виде.

5.3. Имя файла  должно содержать:

- название работы;

- номинация;

- ФИО участника;

- возраст;

- образовательное учреждение

5.4. Работа должна иметь этикетку (Приложение 1) в правом нижнем углу, на которой необходимо указать: название работы, фамилию, имя автора (полностью), количество полных лет, класс (группа), фамилию, имя, отчество руководителя (полностью), полное наименование учебного учреждения.

5.5. При несоблюдении обозначенных требований работы не рассматриваются.

6. Порядок проведения конкура-выставки:

6.1.Конкурс-выставка проводится по трем возрастным группам:

·        7-10 лет;

·        11-13лет;

·        14-16лет.

Конкурс -выставка проводится в следующих номинациях:

·        живопись (акварель, гуашь)

·        графика (тушь, карандаш, пастель);

·        фотоработы.

6.2. Проведение конкурса- выставки на сайте учреждения mshkola18.edusite.ru

6.3. Критерии оценивания работ:

- соответствие теме конкурса и правильность оформления работы до 5 баллов;

- цветовое решение работы до 5 баллов;

- исполнительское мастерство до 5 баллов;

7. Порядок подведения итогов и определение победителей:

7.1. Итоги Конкурса рассматриваются и утверждаются конкурсной комиссией.

7.2.Состав конкурсной комиссии формируется из специалистов Управления образования Артемовского городского округа, специалистов Управления культуры Администрации Артемовского городского округа, специалистов отдела по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа.

7.3. Решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим. Результаты голосования оформляются протоколом и подписываются председателем и секретарем конкурсной комиссии.

7.4. Члены конкурсной комиссии принимают решение конфиденциально. Решение конкурсной комиссии пересмотру не подлежит.

7.5. По итогам работы конкурсной комиссии определяются победители. Форма награждения заочная.

- Лучшим работам присуждаются 1,2,3 места, победителям и призерам вручаются грамоты начальника Управления образования;

- Победители определяются в каждой номинации и в каждой возрастной группе;

- Авторам работ, которым не присвоены призовые места в Конкурсе-выставке, будут отмечены сертификатами участников;

7.6. Итоги Конкурса и рейтинг направляются на электронные адреса участников, в Управления образования Артемовского городского округа.

7.7. Подведение итогов конкурса 20 октября 2021г.

7.8. Все работы принимают участие в выставке на сайте МБОУ «СОШ № 18» mshkola18.edusite.ru , которая будет проходить с 11. 10. по 15. 10. 2021 г.

7.9. Авторы представленных конкурсных работ автоматически дают право организаторам Конкурса на размещение работ в сети Интернет. Ответственность за соблюдение авторских прав на содержание работы, участвующей в Конкурсе, несут участники, предоставившие данную работу на конкурс.

8. Финансирование

8.1 Расходы, связанные с награждением и проведением Конкурса-выставки проводится за счет Управления образования Артемовского городского округа.

Протокол достижения участников конкурса В объективе осень

Дата последнего обновления страницы 24.10.2022