Будь здоров

Информация о реализации муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров!» для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Артемовского городского округа

В соответствии с приказом Управления образования Артемовского городского округа от 10.10.2018 № 214 с 2018-2019 учебного года обучающиеся общеобразовательных учреждений Артемовского городского округа примут участие в реализации муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров!».

Цель проекта - формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей. Девиз проекта: «Здорово быть здоровым!».

В Проекте участвуют классные коллективы 7 – 9 х классов совместно с родителями. От школы могут быть выдвинуты на участие в Проекте не более двух классов.

Классный коллектив принимает коллективное решение об участии в Проекте и берет обязательство жить трезво, не курить, не употреблять алкогольные напитки и другие психоактивные вещества.

С момента включения в конкурсные состязания классный коллектив – участник Проекта оформляет письменное обязательство о здоровом образе жизни, отсутствии вредных привычек или отказе от них.

Проект включает в себя спортивно-массовые мероприятия, творческие конкурсы, научно-практические конференции, направленные на пропаганду ЗОЖ. Из них 5 обязательных, и самостоятельно-инициированные мероприятия, которые класс организует и проводит в своей школе (не более 5 в месяц).

Оценивание мероприятий Проекта производится по пятибалльной системе.

Победителем в Проекте становится класс участник, набравший максимальную сумму баллов при условии, что 100% учащихся класса не курит. Так же определяются 2 призера-занявшие 2 и 3 место.

Призеры, активные участники мероприятий Проекта награждаются грамотами, поощрительными призами.

Классный коллектив – победитель и руководитель классного коллектива награждаются путевкой в санаторный лагерь круглогодичного действия «Салют» и становится участником Полуфинала областного социально – педагогического проекта «Будь здоров!».

Полуфинал проходит в заочной форме, после чего класс победитель Восточного управленческого округа вместе с классным руководителем отправляется на неделю на базу отдыха «Таватуй» бороться за 1 место областного этапа.

Главный приз социально-педагогического проекта «Будь здоров!» -поездка всем классом на море.

Документы "Будь здоров"

Документы "Будь здоров" 2021-22