Интеллектуально- познавательная игра

«Военные истории Сталинградской битвы»

2 февраля 2024 года исполнилось 81 год со дня окончания Сталинградской битвы - одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. С каждым годом, события тех дней уходят в глубину истории. Но поколение благодарных потомков помнит тех, кто погиб ради мирного неба над головами.

К этой дате, в сельском Доме культуре села Мостовского для 9-11 классов МБОУ «СОШ №18» была проведена интеллектуально- познавательная игра «Военные истории Сталинградской битвы»

Ведущая мероприятия познакомила ребят с ходом Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество.

В течение игры ребята вспомнили основные даты и события, а также людей, оставивших след в одной из ключевых битв Великой Отечественной войны.

#культурадляшкольника66#культурныйдневникшкольника66#кдш66

#Первые_Артемовский