Национальный проект

По результатам конкурсного отбора муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом (за счет средств субсидии, полученной из федерального бюджета, и средств областного бюджета) в 2020-2022 годах, в рамках реализации мероприятия "Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом»,  предусмотренного региональным проектом «Успех каждого ребенка», обеспечивающим достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", согласно постановлению Администрации Артемовского городского округа от 30.12.2019№1541-ПА "Об утверждении Перечня мероприятий Артемовского городского округа по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 годов", в целях создания в общеобразовательных организациях Артемовского городского округа, расположенных в сельской местности и городе Артемовском, относящемся к малому городу, условий для занятий физической культурой и спортом, в соответствии с государственной программой Свердловской области "Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года", утвержденной постановлением Правительства Свердловской области  от 19.12.2019 №920-ПП, в 2021 году производится капитальный ремонт спортивного зала, в том числе вспомогательных помещений при нем, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №18".

Запланированы следующие виды работ: ремонт потолка и стен, замена освещения и отопления, всех дверей, устройство отмостки, замена пола и полового покрытия во вспомогательных помещениях. В спортивном зале будет наклеен спортивный линолеум.

Планируемый срок окончания работ – 26 мая 2021 года.

Сайт Минпросвещения России (национальный проект «Образование»):

Новостная лента

17 марта 2021 года заключен муниципальный контракт №0362300281921000001 на капитальный ремонт спортивного зала, в том числе вспомогательных помещений при нем.

Исполнитель работ: ООО «Знак качества» (п.Большой Исток),  директор Терешков  Антон  Иванович.

25 марта 2021 года. Работы по ремонту спортзала начались. Подрядчиком завезены необходимые материалы для ремонта потоков, стен, укладки плитки в подсобных помещениях, ремонта системы отопления.

8 апреля 2021 года. Работы по ремонту стен и потолков идут полным ходом. Стены и потолки штукатурятся, выравниваются. Заказаны  новые двери во все помещения спортзала. Кладется плитка в подсобных помещениях.

20 апреля 2021 года. Начались электромонтажные работы и демонтаж системы отопления.

30 апреля 2021 года. Идет монтаж светильников, розеток и выключателей. Начался демонтаж полового покрытия в спортивном зале.

8 Июля 2021 года:

Спортивный зал принят в эксплуатацию.

7 июля 2021 года приемочная комиссия приняла в эксплуатацию спортивный зал и вспомогательные помещения при нем.

С 1 сентября ученики МБОУ «СОШ №18» будут заниматься в новом, отремонтированном спортивном зале. Ждем от них новых спортивных достижений.