Архив Юнармия

В этом месяце  юнармейский отряд «Орленок»  МБОУ «СОШ №18» принял участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».  Инициатором акции выступила общественная организация «Российское движение детей и молодежи». Это не просто акция, это слова поддержки и веры в наших солдат. Эти слова, кем бы они ни были написаны, согревают им души. Солдаты уверяют, что все письма доходят до них, они их читают и перечитывают.

Также 17 октября для ребят был проведен Урок Мужества: «Ратная слава героев российской земли».

С 7 по 18 ноября 2022 года юнармейский отряд «Орленок» МБОУ «СОШ №18» провел акцию «Все для Победы». За время акции ребята собрали для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, продукты питания и медикаменты.

Спасибо, армия, родная,

За то спасибо, что ты есть,

Что есть в тебе, мы это знаем,

Отвага, мужество и честь!

Новый год вместе!

Юнармейский отряд «Орленок» МБОУ «СОШ №18», принял участие в Акции «Новый год вместе!», направленной на поддержку военнослужащих, участников СВО.

Ребята, подготовили свои открытки, в каждой из них слова поздравления, поддержки и благодарности для наших защитников.

«Орлята», поздравляют всех тех, кто в новогоднюю ночь, будет нести военную службу, заботиться о безопасности границ и покоя нашей Родины. Дорогие наши военные! Желаем вам в Новом году мира и добра. Пускай никакие боевые действия никогда не нарушат тишины ваших душ. Пускай страна всегда гордится вами и знает, что вы те бравые ребята, за чьими спинами мы мирно спим. С Новым годом!

Молодёжная акция «Фронтовая открытка»

В этом месяце юнармейский отряд «Орленок» МБОУ «СОШ №18», принял участие в молодежной акции «Фронтовая открытка». Данное мероприятие направлено на духовную поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине. Для участия в акции ребята изготовили патриотические новогодние открытки солдатам от детей. В преддверии Нового года они станут прекрасным поздравлением для тех, кто, рискуя жизнью, защищает мир и порядок в нашей стране.

Новый год — это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг — новогодняя открытка, выполненная руками юнармейцев, станет лучшим подарком и своеобразным оберегом. Она будет греть теплом и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины!

Интеллектуальный квиз «Великий год. Москва»

19 декабря 2022 года в МБОУ «СОШ №18» прошла интеллектуальная игра- квиз «Великий год. Москва». Игра проводилась в 8 классе, юнармейский отряд «Орленок».

Викторина была проведена в рамках просветительского этапа Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», которая проводится с 2021 года и рассчитана на 3 года. В прошлом году акция была посвящена началу Великой Отечественной войны и героической обороне Брестской крепости.

В этой игре ребята смогли проверить свои знания по теме «Москва в годы Великой Отечественной войны», герои Великой Отечественной войны, памятные даты России.

Сталинградская битва

Летом 1942 года началась одна из самых кровопролитных, невиданная по своему значению, размаху и напряжению Сталинградская битва. 200 дней и ночей Красная Армия воевала с  отборными соединениями Германии и её союзников.

Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. Оборонительный этап операции продолжался до 18 ноября 1942 года, а с 19 ноября начался наступательный этап.

В честь 80 летнего юбилея со дня грандиозной победы Красной Армии над частями фашистской Германии, юнармейский отряд «Орленок» принял участие в интеллектуальной игре- викторине «Без права на забвение». Мероприятие получилось увлекательным, а самое главное полезным, ведь воспитание подрастающего поколения, приобщение его к истории своей страны, должно выстраиваться на доблестных примерах и подвигах прошлых поколений.

#ЮнармияСталинград,#ЮнармияНиШагуНазад, #Юнармия

9 февраля на базе МАОУ «СОШ №12» прошли муниципальные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейских отрядов посвященных «Дню защитника Отечества». От юнармейского отряда «Орленок» МБОУ «СОШ №18» в соревнованиях приняли участие:

Аполинарова Татьяна

Версеник Михаил

Вохмина Инна

Корелина Ирина

Налимов Савелий

Садыков Дамир

#Юнармия

Всероссийская акция «Письмо солдату»

В преддверии праздника День защитника Отечества, юнармейский отряд «Орленок» МБОУ «СОШ №18», принял участие во всероссийской акции «Письмо солдату». Акция направлена на поддержку защитников Отчества, героев специальной военной операции. В каждой открытке добрые слова поддержки и поздравления с Днем защитника Отечества.

«Спасибо, дорогие защитники, за вашу силу воли, за бодрость духа, за верность Родине, за смелость души, за отвагу сердца, за бравую самоотверженность, за наш мир! Спасибо вам, вы — настоящие герои, истинный пример для современной молодёжи. Желаем вам крепчайших сил, здоровья, и конечно же, мира, возвращения домой с Победой!»

Ваши «орлята».

Юнармеец отряда «Орленок» МБОУ «СОШ №18»,  Налимов Савелий, принял участие в открытом турнире Орджоникидзевского района  по фехтованию, посвященного Дню защитника отечества. Савелий занял II почётное место.

Поздравляем Савелия, желаем достижения новых побед!