Форум

ЕГЭ по математике базового уровня можно будет сдавать после десятого класса. По словам главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, такую возможность школьники могут получить уже в 2018-19 учебном году. "Может быть, уже в следующем году, если не будет каких-то серьезных технических проблем, мы попробуем для выпускников десятых классов дать возможность сдать базовую математику", — приводит РИА Новости слова Ливанова.

Он добавил, что в Минобрнауки давно рассматривается возможность предоставления школьникам права сдавать ЕГЭ по некоторым предметам не после 11 класса, а сразу после окончания их изучения. Речь, в частности, идет о географии, изучение которой школьники заканчивают в 10 классе.

Как вы относитесь к сдаче ЕГЭ по математике(баз)после 10 кл.?
 Положительно. Это было бы здорово.
 Сомневаюсь в пользе такого шага.
 Отрицательно. Все экзамены нужно сдавать вместе.
Смотреть Результаты