Вести из Центра ПППД

15.09.2023

Осень – пора богатая, щедрая, хлебосольная! Издавна русский народ праздновал, как особый радостный праздник – праздник благодарности природе за щедрый урожай. Вот и у нас в Центре стало доброй традицией проводить праздник «Осенины». В этом году праздник прошёл ярко, по-осеннему богато. Были игры, весёлые конкурсы, а в творческих мастерских ребята проявили большую фантазию, создавая  свои шедевры.

08.09.2023

8 сентября состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Расправь крылья». Ученики посетили Мостовской сельский Дом Культуры, где  ведущие мероприятия познакомили  гостей с тремя православными праздниками Трёх Спасов. Ребята узнали о русских традициях, поучаствовали в викторине, активно разгадывали ребусы, с азартом играли в подвижные игры. В завершении мероприятия ребята изготовили бумажное яблоко своими руками, а ведущие угостили гостей медовыми яблочками

08.03.2023

07.03.2023  в нашем  Центре  прошло  мероприятие, посвященное  Международному женскому дню - 8 Марта. Ребята оформили стены Центра своими руками, поучаствовали в конкурсной программе "Ну- ка, все вместе!". Данное мероприятие закончилось праздничным чаепитием. Фото

20.02.2023

17 февраля 2023 г. состоялся муниципальный творческий конкурс чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!». Организатором конкурса выступил Центр помощи детям, имеющим трудности в освоении основных образовательных программ при МБОУ «СОШ № 18». Цель Конкурса - патриотическое воспитание обучающихся через вовлечение в творческую деятельность. В Конкурсе приняли участие 49 обучающихся 1-9 классов 11 муниципальных образовательных учреждений Артемовского городского округа. Победители и участники награждены призами, грамотами и сертификатами. Благодарим работников СДК с. Мостовского за помощь в организации и проведении данного мероприятия!

Руководитель Центра Хрупало Т.Е.

С Днем учителя

01.03.2022

С целью побуждения познавательной активности 25.02.2022 г. в Центре состоялся муниципальный дистанционный конкурс-выставка традиционной игрушки народов мира «Мир на ладошке», посвященных знакомству с традициями народов Мира. Данное мероприятие способствовало расширению кругозора, раскрытию творческих способностей детей, укреплению духовного единства народов Мира. Дети познакомились с особенностями и национальным колоритом традиционных костюмов народов, изготовили куклы в национальных костюмах, имеющих историко-культурную ценность. Победителям и участникам конкурса будут направлены грамоты и сертификаты участника Управления образования Артемовского городского округа.

Благодарим всех участников и руководителей, принявших участие в конкурсе!

Выставка работ:

Протокол результатов

С целью побуждения познавательной активности в рамках проекта «Расправь крылья» в Центре прошли ряд мероприятий, посвященных православному многодневному народному гулянию  Святки. Данное мероприятия  способствовало расширению кругозора, развитию средств коммуникации, формированию представлений об окружающем мире. Дети познакомились с историей славянских гуляний «Святки», приметами и обрядами, поучаствовали в викторине, смастерили поделки.  В завершении праздника ученики приняли участие в колядках, где их угостили сладостями. Фото