версия сайта

Отряд ЮИД "Светофор"

Список отряда ЮИД "Светофоры"

План работы ЮИД на 2019-2020год

Комплексный план 2019

План работы отряда ЮИД на 19-20 уч. год

МБОУ«СОШ№18»отпраздновала день рождения ЮИД.

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) были созданы 6 марта 1973 года по инициативе начальника главного управления ГАИ МВД СССР В.В. Лукьянова и госавтоинспектора ГУГАИ МВД СССР Л.Н. Овчаренко с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей. Тогда движение ЮИД в буквальном смысле охватило всю страну, при этом ЮИДовцы начали проводить слеты, конкурсы, соревнования и различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.
За 47 лет существования отрядов ЮИД выросло несколько поколений грамотных участников дорожного движения. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дороге, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам ГИБДД в проведении различных акций и мероприятий.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"